Blog

  • -

4.Kunst und Kulturmesse Wien /International Art View Vienna /Kunstfabrik (stadlau) / Blumengärten Hirschtetten

Internationale Kunstmesse ART View Vienna

Teilnehmende KünstlerInnen der Internationalen Kunstmesse ART View Vienna:

Hanna  Andorka  (H, A) | Junko Baba  (J, A) | Ibrahim  Barghoud  (SYR) | Donatella Bartoli (IT) | Irene E. Beckmann (A) | Artur Belja (BGR, A) | Maria  Biester-Lehner (A) | Ellen Bittner (A) | Ewa Joanna Blinowski-Plch (PL, A) | Dieter Borst (D, ES) | Günther Brus (A) | Karl Dampier (A) | Ingrid Edinger (A) | Isolde Engeljehringer (A) | Krystyna Gartner (PL, A) | Elisabeth Gaviria (A) | Betty Gobbo (IT) | Michael Guzei (A) | Mag. Susanne Guzei-Taschner (A) | Dr. Karin Halbritter – Authal Verlag (A) | Erich Handlos (A) | Josef Hasenöhrl (D, H) | Philipp Heckmann (D,A) | Mag. Jolanta Herma-Pasinska (PL) | Robert Hirt (A) | Nela Horvat (BIH)| Mag. Gerda Jansky (A) | JUGEND AM WERK | Mag. Annemarie Kahr (A) |Tetsuro Kimura (J) | Katerina Kiper (UKR) | Susanne Koger – Verlag fantart (A) |Jutta Kratky (A) | Elisabeth Krimmer (D, A) | Brigitte Lichtenhofer-Wagner (A)| Mag. Alexandra Maria Löff (A) | Karl Wilhelm Löff (A) | Ing. Maria Löffko-Pycha (CZ, A) | Milu Löff-Löffko (CZ, A) | Philomena Lucia Löff (A) | Mag. Luciano Longo (IT) | Tomaso Longo (IT) | Helga Machart (A) | Philip Marc (A) | Tiziano Marchioni (IT) | Walter Marin (IT) | Annemarie Maruna (IDN, A) | Ernesto Mayer (A) | Alfred Melchert (A) | Miroslaw Mikuszewski (PL) | Mag. Tina Müllner (A) | Dr. Bernd Moldan (A) | Nada Nadj (BIH, A) | Andrej Nemeth (CZ) | Dema Odarka (UKR)| Uschi Oswald (A) | Siegmar Pargfrieder (A) | Carolin Pehr BEd (A) | Katharina Pitzl (A) | Roberto Poloni (IT) | Lucja Radwan (PL, A) | Manfred Rod (A) | Abdulrehman Sahf (SYR) | Marlene Schaumberger (A) | Günther Schipfer (A) | Ilse Schleining (A) | Leo Schuhmann (A) | Elisabeth Schwarz (A) | Erna Schwarz (A) | Martin Skopal (A) | Ursula Smetana (D, A) | Helena Sobek (UKR)
Herbert Stiefsohn (A) | Simone Svoboda (A) | Teresa Sztniertnia (PL) | Mateusz Taranowski (PL) | Tünde Toll (H) | Regina Unger (A) | Karin Walser (A) | Angelika Welzl (A) | Gerald Wilfling (A) | Mag. Monika Wirth-Ofner (A) | Jörg Zaunbauer (A) | Mag. Beate Zelnicek (A)

PROGRAMM / Freitag, 15. September 2017 – Achtung Einlass nur bis 18 Uhr!
11:00 & 14:00 Uhr: CD-Präsentation: Petra´s Project „Schüler schultern für Uganda“
15:00 – 16:00 Uhr: KUM: Amethyst – Weltgesang
16:00 – 19:30 Uhr: Feierliche Eröffnung der Kunstmesse
Tschechischer Chor: Pêvecký sbor JANÁČEK LUHAČOVICE; Leiterin: Ludmila
Staňová, janacek.webnode.cz
Ing. Robert Fahsl, MA 42, Blumengärten Hirschstetten
Ernst Nevrivy, Bezirksvorsteher des 22. Wiener Gemeindebezirks Donaustadt
Dr. Michael Ludwig, Amtsführender Stadtrat der Stadt Wien
Mag. Alexandra M. Löff, Kunsthistorikerin, Organisatorin der Art View Vienna
Verein I-Polen: Musikalische Darbietung, Wiener Damen Ensemble
Christl Greller – Lesung: „…und fließt die Zeit wie Wasser wie Wort“, www.greller.at
Campina goes Fashion &„Portably“ von Gerda Jansky, www.portably.art & www.campinasdancingworld.at
18:30 – 19:00 Uhr: KUM: Jenny Fox-Chansons
19:00 – 19:30 Uhr: Mag. Naama Isabelle Fassbinder-Davidovicz & „Orient-Express“: „Shalom habibi salaam“ www.naama-isabelle-fassbinder.eu

Eintritt frei – die Veranstaltung findet bei jedem Wetter statt

Veranstalter & Organisator ist die Kunstfabrik [stadlau]
Mehr Infos gibt es unter: www.kunstfabrikstadlau.at